Serviceangebote

ausführliche Übersicht der Serviceangebote des StuRa

 

Serviceangebote des StuRa

 

wo?

wann?

 

was?wer?Kontakt
International Student ID-Card Bereich Service verwaltung@stura.htw-dresden.de
Gruppenausweis Jugendherberge Bereich Service (Servicebüro) verwaltung@stura.htw-dresden.de
Verleih von StuRa Inventar Bereich Service (Servicebüro) verwaltung@stura.htw-dresden.de

Merchandise Artikel des StuRa

  • Pullover
  • T-Shirts
  • USB-Sticks
Bereich Eigenwerbung (Servicebüro) shop@stura.htw-dresden.de

Semesterticket

Bereich Semesterticket (Servicebüro) ticket@stura.htw-dresden.de

(ergänzende) Beratung zu

  • Prüfungen
  • Zulassung
  • Studiengangswechsel
Referat Studium studium@stura.htw-dresden.de

Beratung zu

Referat Soziales soziales@stura.htw-dresden.de
Referat Sport sport@stura.htw-dresden.de

Beratung zu

  • Auslandsstudium

Bereitstellung von

  • Erfahrungsberichten aus dem Ausland
Referat Internationales internationales@stura.htw-dresden.de
Referat Öffentlichkeitsarbeit oea@stura.htw-dresden.de

Informationen zu Wahlen

Bereich Wahlen wahlen@stura.htw-dresden.de

Sicherung und kontinuierliche Verbesserung der Qualität an unserer Hochschule

Referat Qualitätsmanagement qm@stura.htw-dresden.de

Organisation und Durchführung von

Referat Kultur kultur@stura.htw-dresden.de
Informationen zu Fördermitteln Referat Finanzen finanzen@stura.htw-dresden.de

Informationen zu

  • Datenkultur

Organisation und Durchführung von

Beratung zu

  • Auswahl von Software
  • Auswahl von Services

Bereich Datenkultur

dk@stura.htw-dresden.de

 

Außer den Serviceangeboten des StuRa gibt es noch weitere und externe Stellen mit Serviceangeboten für Studentinnen und Studenten.

Artikelaktionen

Versenden
Drucken